LINK NON FUNZIONANTI!!

DA LEGGERE PRIMA DI CHIEDERE, GRAZIE

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. Chii2009
     
    .
    Avatar

    Chii

    Group
    Founder
    Posts
    19,115
    Location
    Il mio mondo

    Status

    Se c'è qualche link di scans o di anime ecc... che non va potete lasciare un messaggio qui inserendo il link del topic che trovate in alto quando vi trovate nel manga dove non funzionano i link.
    Non dev'essere il link per scaricare ma quello dove si trova il manga. Esempio nello spoiler



    Senza link lo staff non sistemerà subito ma dovrete attendere che abbiano tempo e potrebbero passare anche settimane se non mesi .


    VANNO CHIESTI SOLO I LINK CHE NON PARTONO

    Non risponderemo più a chi chiederà queste 2 cose:
    1) Come mai non ci sono i link di un manga completo in Giappone ma in corso da noi. Questo perchè se un manga si trova nella sezione IN CORSO ovviamente non possono esserci tutti i link se no sarebbe nella sezione CONCLUSI. :)
    2) Se il manga risulta vuoto o se il file è troppo grande (COMPRESI GLI ANIME CHE SUPERANO I 100 MB ) è sempre un problema di linea. Questo perchè la linea si stacca per alcuni secondi mentre state scaricando quindi dovrete far ripartire il download. Questo si può capire perchè il link di mediafire ti dice di quanti MB è quindi se fosse davvero vuoto quando lo scaricate ci sarebbe scritto 0
    ^_^

    Cosa comunque impossibile perchè caricando lo si vede subito. ^^

    mediafire_copia




    Grazie Lo staff



    Edited by fiamma77 - 31/8/2020, 23:27
     
    Top
    .
3092 replies since 25/11/2010, 18:42   49033 views
  Share  
.
Top